Выбираем правильное доги для каратэ

Выбираем правильное доги для каратэ

Автор:
Основные отличия и преимущества доги перед обычным кимоно

Доги киокушинкай шьются из чистого хлопка, поэтому оно имеет усадку. При этом кимоно может садится не только при первой стирке, но и при следюущих. При покупке в размер в нашем интернет- магазине оно будет иметь запас на усадку. Поэтому при первой примерке оно будет немножко велико, но после первой стирки оно станет нужного размера.
Стирать доги лучше при температуре не выше 40 градусов, чтобы избежать незапланированной усадки. Стирка необходима по мере загрязнения, но сушить кимоно необходимо после каждой тренировки. Обратите внимание, что по традиции пояс в карате никогда никогда не стирается.

Наши доги в отличие от китайских имеют строгую систему размерности. Заказывайте размер в размер.

Отличия от формы для других единоборств:

- Укорочённый рукав . В киокушинкай запрещены захваты за одежду, поэтому длинный рукав не требуется и будет только мешать во время спарринга. Рукав доги составляет 3/4.
- Нет завязок на куртке. Отсутствие завязок так же связано тем, что нет захватов и борьбы. Куртка держится за счёт пояса.
- Вышивка канджи на груди. Она означает знак школы киокушинкай, которая может меняться в зависимости от международной организации. Например, вышивка шинкиокушин и киокушинкан отличается от вышивки IKO киокушинкай
- Нашивка канку на нижнем углу куртки. Она так же означает принадлежность к школе и так же может меняться в зависимости от организации.
- Крой. В киокушинкай чаще используются более свободный крой, чем в обычном кимоно для карате.

Рубрики статей

Scroll